Copa Perú etapa departamental en Puno

Posted by

EL ALTIPLANO

MUNI DE SANTA ROSA

MUNI DE SANTA ROSA

PRIMERA FECHA

Domingo 03 de julio desde las 3:00

SERIE “A”

EN PILCUYO: Fuerza Aliada Aymara (Sub Campeón El Collao) Vs. Club Campeón Puno

EN JULI: Sub Campeón Chucuito Vs. Alianza Porvenir (Campeón Yunguyo).

Serie “B”

EN PUNO: Sub Campeón Puno Vs. Sport Munich (Campeón El Collao)

EN YUNGUYO: Alianza Juvenil (Sub Campeón Yunguyo) Vs. Campeón Chuchito.

Serie “C”

EN JULIACA: Credicoop (Sub Campeón San Román) Vs. Municipal Usicayos (Campeón Carabaya).

EN AYAVIRI: Cultural Unión Melgar (Sub Campeón Melgar) Vs. Ciclón Azangarillo (Campeón Huancané).

SERIE “D”

EN HUANCANE: Defensor Huancané (Sub Campeón Huancané) Vs. Club Independiente Choquehuanca (Campeón Azángaro).

EN LAMPA: Municipal Lampa (Sub Campeón Lampa) Vs. Municipal Moho (Campeón Moho).

SERIE “E”

EN AZÁNGARO: Sub Campeón Azángaro Vs. Atlético Miraflores (Campeon Lampa)

EN MOHO: Municipal Huayrapata (Sub Campeón Moho) Vs. Diablos Rojos (Campeón San Román)

SERIE “F”

EN ANANEA: Deportivo Ananea (Sub Campeón Putina) Vs. FBC Municipal de Santa Rosa (Campeón Melgar).

DESCANSA: Municipal Putina Punco (Campeón Sandia).

SERIE “G”

EN MASIAPO: Municipal Alto Inambari (Sub Campeón Sandia) Vs. Unión Fuerza Minera (Campeón Putina).

DESCANSA: Sien Carabaya (Sub Campeón Carabaya).

Etapa Departamental – Grupos

Grupo A

  • El Campeón de Puno
  • subcampeón del Collao
  • subcampeón  de Chuchito
  • Campeón de Yunguyo

Grupo B

  • Campeón de Chucuito
  • Campeón del Collao
  • Subcampeón de Puno
  • Subcampeón de Yunguyo

Grupo C

  • Subcampeón de San Román
  • Subcampeón de Melgar
  • Campeón de Huancane
  • Campeón de Carabaya

Grupo D

  • Subcampeón de Huancane
  • Campeón de Azangaro
  • Campeón de Moho
  • Subcampeón de Lampa

Serie E

  • Campeón de Lampa
  • Subcampeón de Moho
  • Campeón de San Román
  • Subcampeón Azangaro

Serie F

  • Subcampeón Putina
  • Campeón Melgar
  • Campeón de Sandia

Serie G

  • Sub Campeón Sandia
  • Campeón Putina
  • Sub Campeón Carabaya.

Puno deportes.

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.